• День рождения УТЮГА!

Автор: Ким Е.А., Курсанова А.И., воспитатели
    День рождения УТЮГА!.

Сегодня невозможно представить ни одного дома, где люди справлялись бы без привычного для всех утюга. Оказывается, такой необходимый в быту прибор имеет свой официальный день рождения. И празднуется он 10 февраля!
    Сегодня в группе № 6 мы отметили день рождения утюга! Во время познавательной беседы дети узнали, как и чем раньше люди гладили одежду; какими были первые   углевые, чугунные утюги. Рассмотрели и современный утюг - он и гладит, и отпаривает, и смачивает одежду, даже очищается сам! Малыши отгадывали загадки, играли в игры: «Для чего нужен», «Скажи какой». Не забыли дошколята и вспомнить правила безопасного использования бытового предмета – именинника!

Как и любому имениннику, дети с удовольствием Утюгу устроили праздник: выполнили аппликацию "Мой друг- утюг!"

Очень нужен в жизни друг -
    Электрический утюг.
    Чтоб ты выглядел опрятным