• Профилактическая акция "Дети Сургута за автокресло"

Автор: Курсанова А.И., Ким Е.А., воспитатели  группы №6
    Профилактическая акция "Дети Сургута за автокресло".

В целях сохранения жизни и здоровья детей, профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности дошкольников  31 января 2023 года в нашем МБОУ СШ №12 проходила акция «Дети Сургута – за автокресло!» Целью акции было привлечь внимание детей и родителей к проблеме соблюдения правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

В рамках акции в группе №6 были проведены беседы «Правила дорожного движения», дидактические игры «Дорожные знаки», сюжетно-ролевая игра «Как правильно переходить дорогу», консультации с родителями «Соблюдение правил безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля», изготовление родителями и детьми плаката «Дети Сургута – за автокресло!»   Надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием главных пассажиров – детей!