• Ким Е.А., Курсанова А. И., воспитатели группы №6

Ким Е.А., Курсанова А. И., воспитатели группы №6.
    13 декабря вместе с воспитанниками группы №6 отметили необычный праздник - День Медведя. Целью нашего мероприятия является знакомство с народными праздниками, вызвать интерес к традициям русского народа и бережного отношения к окружающему миру. Этот праздник посвящается исконно русскому и любимому в народе зверю. Недаром про него и много сказок, и величают его по-разному – то Топтыгиным, то Михал Потапычем, то Медведюшкой, то косолапым сладкоежкой. Но всегда – с уважением.
    В этот день мы с ребятами отгадывали загадки про хозяина леса, выполняли пальчиковые игры «Сидели два медведя», «Мишка», почитали с ребятами сказку «Три медведя», поиграли в знакомые подвижные игры «Мишка в берлоге», «Мишка бурый» «У медведя во бору».
    Дети с большим интересом узнавали новое о жизни лесного зверя и с удовольствием участвовали в играх.